В мире
1081
23.04.2015 11:58

Мари Харф обвинила Россию в поставках систем ПВО в Донбасс

Госдеп США вновь обвинил Россию в нарушении минских соглашений

Внешнеполитическое ведомство США обвиняет Россию в поставках ПВО в Донбасс и нарушении минских договоренностей. «Это наибольшее количество российских средств ПВО на востоке Украины с августа», - заявляет представитель госдепартамента Мари Харф, передает Вести.ру.

Усиленный комплекс тренировок, по ее словам, «не оставляет сомнений, что в них вовлечена Россия». Представитель госдепа также сообщила о присутствии в Донбассе российских беспилотников, которые также задействованы в тренировках ополченцев.

Также Харф отметила, что Россия разместила свои войска вдоль границы с Украиной. «После того как сохранялся относительно стабильный характер присутствия вдоль границы, Россия послала туда дополнительные подразделения», — заявила она, добавив, что зафиксировано наибольшее с октября увеличение количества там российских войск.

Украинские власти и представители США ранее неоднократно обвиняли Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса. По официальной версии Киева, Москва не только снабжает ополченцев оружием, но и направляет туда своих военнослужащих с боевой техникой. Россия все обвинения в свой адрес отвергает.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.