Общество
3466
19.04.2015 13:33

На Красную горку жители двух районов запаслись дешевыми продуктами на ярмарке

Кроме продуктов на предпраздничных ярмарках продавали цыплят и утят, а также саженцы плодовых культур.

Как сообщает Управление потребительского рынка и ценовой политики, областные ярмарки продолжают работу на территориях сельских поселений Липецкой области. Их проведение в сельских поселениях обусловлено социальной необходимостью обеспечения сельских жителей в доступности торговых услуг и предоставления торговых мест для реализации сельскохозяйственной продукции, выращенной в личных подворьях.

Так накануне праздника Красной горки ярмарка прошла в селе Борисовка Добровского района.

В ярмарке приняли участие более 50 хозяйствующих субъектов, в том числе 15 – по торговле продовольственными товарами, 4 – курами, цыплятами, утятами, 3- саженцами плодовых деревьев и кустарников.

На ярмарке был представлен широкий выбор продовольственных товаров, все участники придерживались рекомендуемого управлением потребительского рынка и ценовой политики области уровня розничных цен на социально значимые продукты питания. Повышенным спросом у населения пользовались мясо, мясопродукты, сахар, масло растительное, крупы, кондитерские изделия, овощная продукция, рыботовары). Не было отбоя в покупателях у сельхозпроизводителей, осуществлявших торговлю зерном пшеницы и кукурузы.

Также прошла ярмарка и в Чаплыгине, на которой было организовано 130 торговых мест, в том числе 55 – по торговле продовольственными товарами. Сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовители, перерабатывающие предприятия, предприниматели наперебой предлагали разнообразную продукцию. В широком ассортименте были представлены практически все группы товаров. Традиционно повышенным спросом пользовались, яйцо куриное пищевое С1, мука пшеничная, яблоки, помидоры и огурцы свежие, кондитерские изделия, ячмень и овес от сельхозпроизводителей района. Чаплыгинское райпо предложило покупателям погреться горячим чаем, кофе и попробовать выпечку собственного производства общественного питания. 

Посетители ярмарки могли приобрести необходимые продукты питания, включая мясные и рыбные деликатесы, предметы гардероба, детские игрушки, сувенирную продукцию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем