Общество
7514
18.04.2015 20:25

На «патриотической карте» засветились липецкие чиновники

В Интернете набирает обороты составление "Муниципальным сканером" карты с метками зарубежной недвижимости российских чиновников.

Карта с метками домов и квартир составляется по фактам подачи деклараций российских чиновников – депутатами и госслужащими, и постоянно обновляется. 

В данный момент на карте 104 метки. В основном это депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федераций, министры, но есть и региональные чиновники. Например, наряду с федеральными чиновниками и депутатами, на названной в соцсетях с иронией из-за того, что большинство имеют недвижимость в странах военного блока НАТО - «патриотической карте» засветились и двое липчан. По данным "Муниципального сканера", это Ситников Виктор Александрович, депутат Липецкого областного совета депутатов, генеральный директор ЗАО «Строймашсервис», за супругой которого числится квартира в Латвии площадью 33,5 кв.м. и его коллега по облсовету а также руководитель фонда капремонта Козин Александр Сергеевич, за которым две квартиры в Болгарии - площадью 95 кв.м. и 58,6 кв.м.

1.jpg

2.jpg

Оба липецких депутата – члены «Единой России». Имеют недвижимость в странах, которые в 2004 году вступили в блок НАТО.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.