Общество
9171
18.04.2015 18:50

То, что вы законопослушный, требуется еще доказать

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

На этой неделе липчане удивились новой форме городских шоферов, были изумлены поведением двух молодчиков, крушивших лифт, а еще многие сами были вынуждены доказывать, что являются законопослушными людьми.

В очередь, дети ЖКХ, в очередь

й2.jpg

Вот что получается: заплатил человек за услуги ЖКХ через «Городские кассы», которые впоследствии арестовали, а теперь еще должен с бумажками приходить в ЛГЭК, «Квадру» и иже с ними – везде выстаивать огромные очереди, чтобы показать платежку и доказать, что он «не верблюд». На этой неделе в офисах ресурсоснабжающих организаций было не протолкнуться – люди послушно несли квитанции, как того требовали работники ЖКХ. При этом в цивилизованном обществе гражданин не должен доказывать, что он хороший и законопослушный. Пусть попробуют доказать иное. Неужели предприятия сферы ЖКХ не могли решить вопрос по другому: например, с помощью телефонного звонка гражданина и последующей проверки данных?

Вот, после таких с позволения сказать акций и закрадываются сомнения, что к нам в ЖКХ относятся как к людям, а не как к безмолвным источникам их благосостояния и наполнителям их кошельков.

Про форму и содержание

й5.JPG

В Липецке водителей автобусов одели в новую форму. Ну как в форму.… Заставили их носить рубашки с коротким рукавом и бейджик.

И за это мы уже пятый месяц платим по 17 рублей?! Ведь обещали, что увеличив стоимость проезда почти на треть в декабре прошлого года, повысят и качество обслуживания. А водители так и ездят, как попало, нередко курят в кабине – зато теперь в новых теннисках.

Вандалы объявили войну лифту

й3.JPG

Два липчанина, которым по 20 лет от роду, решили оставить о себе память в лифте на улице Политехнической и принялись крушить кабину, не зная, что их записывает скрытая камера. Свои действия они позже объяснили состоянием алкогольного опьянения. Крушили боковые зеркала и стены чем попало. Один раз ударили даже головой.

Голова человеку нужна, голова человеку важна. Просто используют ее многие по-разному.

Следователь потерял уголовное дело

й4.jpg

В Липецке полицейский… потерял уголовное дело по акту изготовления поддельных акцизных марок, а вместе с ним и вещественные доказательства – крупную денежную сумму.

Если все произошло случайно, то это вопиющая халатность. А если же нет.… Тогда полицейский чуть раньше еще и совесть потерял, а все дальнейшее – лишь продолжение.

Документы по делу «Мемориала» привезли в суд на двух «Газелях»

й10.jpg

Похоронная фирма «Мемориал» выполняла заказ на изготовление надгробий для ветеранов – рисовала их в Фотошопе и отправляла в Министерство обороны РФ, в результате чего выручила 40 миллионов рублей. Уголовное дело передали в суд на двух «Газелях» - всего 267 томов. Фигурантами являются учредитель ООО «Мемориал» Андрей Ретунский и директор похоронного бюро Наталья Иванова, которые, кстати, до суда остаются на свободе.

Последний факт внушает опасения. 267 томов, факт мошенничества налицо, а вот приговор как бы не оказался пшиком.

Липчане приходят в суды вооруженными до зубов

й1.jpg

Только за три месяца 2015 года при входе в суды Липецкой области приставы изъяли 2 315 единиц оружия и боеприпасов, в том числе 134 единицы огнестрельного оружия.

Зачем брать с собой в суд пистолет? Неужели не верят в справедливое решение?

В Тербунах 90 процентов разводов

й2.jpg

Мы все привыкли, что у нас высокий процент разводов. Но Тербунский район бьет все рекорды. С начала года в брак вступила 21 пара, а расторгли свой союз 19 ячеек общества. Получается, что процент разводов составляет 90,5 процентов!

При таких темпах в Тербунском районе скоро можно будет вообще запретить свадьбы.

- Дорогая, выходи за меня замуж!

- А смысл?

Липчанин заплатил за липовую страховку

й9.jpg

Мошенник продал 40-летнему липчанину полис ОСАГО за 45 тысяч рублей, а полис оказался поддельным.

Со страховкой авто сейчас вообще огромные проблемы. Из-за километровых очередей в страховые компании люди готовы обращаться к кому угодно – хоть к дяде Васе за углом. А «дядя Вася» крутится, как может…

Не стареют душой, и... вообще не стареют

й8.jpg

Липецкие хоккеисты-любители из команды «Глобус» приняли участие в международном турнире в Питере и добрались до финала, заняв второе место. При этом липчане встречались с командами, в которых выступали игроки от 18 лет, а в самой нашей команде нет ни одного хоккеиста моложе сорока.

Вот вам и «старая закалка». Наши хоккейные ветераны не только душой, а вообще почти не стареют – молодым брать бы с них пример.

Удивлялся Андрей ГОЛОВАНОВ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.