Общество
3693
17.04.2015 21:48

Липецкая область все-таки получит средства на переселение из аварийного жилья

Фонд ЖКХ рассмотрел реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья.

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжает рассматривать реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья. Так, правлением Фонда 17 апреля 2015 года рассмотрен реестр контрактов и принято решение о перечислении средств Республике Саха (Якутия), Красноярскому краю, Пермскому краю, а также Липецкой, Кировской, Новосибирской и Рязанской областям и Чукотскому автономному округу.

В соответствии с Порядком перечисления средств Фонда ЖКХ, финансирование субъектов РФ по программам переселения граждан из аварийного жилья осуществляется по мере заключения ими контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений.

Фонд ЖКХ напоминает регионам РФ о необходимости ускорить процедуру заключения контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений и представить их в Фонд ЖКХ для рассмотрения и принятия решения о перечислении средств.

Напомним, ранее Фонд сообщил, что Липецкая область не получит денежные средства, так как  не обеспечила софинансирование программы. Стоит отметить, что и ранее реализация программы в нашем регионе вызывала нарекания Фонда ЖКХ. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.