Общество
6997
17.04.2015 21:06

Девяти липецким "управляшкам" отказано в лицензии

52 управляющие компании лицензии получили.

Выдача лицензий организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, продолжается в регионе. На сегодняшний день лицензию получили 52 управляющие компании, сообщили в управлении ЖКХ Липецкой области. 

По решению лицензионной комиссии региона девяти управляющим компаниям отказано в выдаче лицензии. Процедуру лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами не прошли ООО «Обслуживающая компания «Октябрьская», ООО «ГУК «Правобережная», ООО «ГУК «Левобережная», ООО «УК «Комфорт», ООО «УК «Плавица», ООО УК «Строй-Сервис-Э», ООО «Грязинское ремонтно-строительное управление по обслуживанию жилфонда», ООО «Городская управляющая компания «Сокол» и ООО «УК «Левобережная». Причинами отказа стали несоблюдение требований к раскрытию информации о деятельности организации в сфере управления многоквартирными домами, а также указание недостоверной и искаженной информации. 

Лицензионной комиссией Липецкой области проведено восемь квалификационных экзаменов, по результатам которых выдано 162 квалификационных аттестата, 14 должностных лиц не прошли компьютерное тестирование. С заявлениями о предоставлении лицензий в областную Государственную жилищную инспекцию обратились 97 организаций. По мнению экспертов, лицензирование позволит вытеснить с рынка обслуживания жилого фонда недобросовестных предпринимателей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. 

В областном управлении ЖКХ напомнили, что лицензирование управляющих компаний было введено в соответствии с изменениями Жилищного кодекса РФ. С 1 мая 2015 года вводится полный запрет на управление многоквартирными домами без соответствующей лицензии. Действие лицензии будет распространяться только на тот регион, в котором она была получена.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.