Происшествия
8253
17.04.2015 18:00

Полицейский, потерявший дело, присвоил 1,6 миллиона рублей

Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дознания УМВД России по г. Липецку. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.4 ст.160 (присвоение в особо крупном размере).

По версии следствия, сотрудник полиции, будучи ответственным за сохранность уголовного дела по факту изготовления поддельных марок акцизного сбора с целью дальнейшего сбыта на территории Липецкой области, утратил его

Денежные средства в размере 1 600 000 рублей, предназначенные для проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования дела, а впоследствии признанные вещественными доказательствами, обратил в свою пользу, причинив имущественный ущерб МВД России. 

 Полицейский от исполнения своих служебных обязанностей отстранен. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.