Спорт
16975
11.04.2015 11:55

Дмитрий Куликов: «Провел хороший сезон в НХЛ, но не отличный»

Вызванный в сборную России игрок подвел предварительные итоги своему выступлению за океаном.

Единственный липчанин, выступающий в Национальной хоккейной лиге, 24-летний защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметил, что провел неплохой сезона за океаном.

- Я чувствую, что у меня получился хороший сезон. Он не был отличным, но и не был плохим. Я продолжу работу над тем, чтобы стать лучше. Не знаю, чего это может стоить, но я буду работать. В этом сезоне я многому научился в игре в защите, особенно, выступая с таким опытном хоккеистом как Уилли Митчелл, - сказал Куликов, чьи слова приводит Miami Herald.

В текущем сезоне 24-летний Куликов провел 72 матча, в которых набрал 21 очко (3 гола и 18 передач) с показателем полезности «-1». При этом «Флорида» не сумела попасть в плей-офф, несмотря даже на то, что на финише сезона команду пополнил легендарный чех Яромир Ягр. Свой последний матч в сезоне "пантеры" проведут нынешней ночью дома против «Нью-Джерси».

Лучший свой матч наш земляк провел 6 марта, когда в домашнем матче против «Далласа», в котором «пантеры» уступили по буллитам – 3:4, Дмитрий был признан «первой звездой» встречи и сделал «хет-трик Горди Хоу», включающий в себя гол, результативную передачу и драку.

При этом в своем 6-м сезоне в НХЛ липчанин преодолел рубеж в 120 набранных очков в сильнейшей лиге мира.

4 матча по ходу чемпионата Куликов пропустил из-за дисквалификации, наложенной на него за то, что в другом матче с «Далласом» в феврале травмировал лидера соперников Тайлера Сегина. Кстати, от жесткой игры нашего парня пострадала и другая «звезда» НХЛ  Мартен Сент-Луи из «Нью-Йорк Рейнджерс».

После того, как стало известно, что «Флорида» досрочно завершит сезон, Дмитрия вызвали в сборную России для подготовки к чемпионату мира-2015 в Чехии, который станет уже третьим в биографии хоккеиста.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.