Бизнес
6162
13.04.2015 08:00

Евгений Целовальников: «Мы не планируем рост тарифов!»

Телеком- оператор «Дом.ru» в особом представлении в Липецке не нуждается – это один из крупнейших поставщиков широкополосного доступа в Интернет, HD-телевидения и телефонной связи. Но кризис предвещает появление новых реалий и в этих сферах. Ситуацию для нас прояснил Целовальников Евгений Александрович, директор филиала «Дом.ru» в Липецке.

Евгений Александрович, как экономический кризис повлиял на состояние телекоммуникационного рынка Липецка и на стратегию операторов связи?

С началом напряженности в экономической обстановке операторы начали пересматривать, в первую очередь, тарифную политику. Многие из представителей телекоммуникационного рынка подняли абонентскую плату действующим клиентам, а также изменили тарифную политику для новых, действуя в рамках общей тенденции повышения цен.

Какие изменения планируются в 2015 г. в вашей ценовой политике?

Мы не планируем рост тарифов – компания Дом.ru пошла по противоположному пути, и, в отличие от коллег по рынку, мы не поднимаем абонентскую плату ни новым, ни уже существующим абонентам. В течение последних нескольких лет мы держим цены на одном уровне, а кроме того, в рамках существующих предложений постоянно улучшаем скоростные характеристики и повышаем качество обслуживания. Нашим главным приоритетом, несмотря на сложную экономическую обстановку, по-прежнему остается качество услуг и лояльность наших абонентов.

Насколько подорожало оборудование и как это отразится на абонентах?

Оборудование подорожало в среднем на 40-70%%. Но мы всячески стараемся сократить издержки и найти пути, при которых соблюдается баланс между нашими интересами и интересами абонентов. За счёт этого, например, мы предоставляем оборудование пользователям в бесплатную аренду, в отличие от некоторых провайдеров, которые пытаются компенсировать свои потери от роста валютных курсов за счёт абонентов.

Какие конкурентные преимущества позволяют вам удерживать позиции и привлекать абонентов?

В своей тарифной политике мы делаем ставку на прозрачность линейки, все цены на пакетные тарифы стабильны и не подразумевают промопериодов и последующего повышения стоимости. На мой взгляд, в условиях неустойчивой экономической ситуации надежность и предсказуемость очень важны. Помимо этого, мы постоянно стремимся дополнить наши тарифы бесплатными сервисами (мультискрин и мобильный пульт) и открываем платные пакеты каналов для бесплатного пользования. Тем, кто уже пользуется услугами телеком-оператора, тоже доступен переход на обновлённую линейку тарифов с повышением технических характеристик и увеличением числа каналов, и всё это без изменения абонентской платы.

Подробная информация о тарифах оператора на сайте www.domru.ru и по бесплатному номеру 8 800 333 7000.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0