Общество
2150
08.04.2015 11:07

Липчане в честь Дня Победы отожмутся 25 568 раз

9 мая в Липецке пройдет фестиваль «Рекорд Победы»

В День Победы, в Быхановом саду соберутся любители спорта, сторонники здорового образа жизни, для участия в международной акции «Рекорд Победы». Спортивная акция будет проводиться в 200 городах страны и некоторых городах Беларуси и Казахстана. В Липецке акция, приобретшая масштабы фестиваля, организована «Союзом борьбы за народную трезвость». «Союзом «Возрождение России», при содействии администрации города.

Как сообщил один из организаторов фестиваля Дмитрий Афанасьев, в Липецке кроме отжиманий 25 568 раз, по числу дней прошедших с момента окончания войны, в которых примут участие более ста человек, также состоятся подтягивания на турнике – 1418 раз, по количеству дней войны.

На фестивале пройдут показательные выступления спортивно-патриотического клуба "Риф", ветеранов спецназа "Витязь", для зрителей будут организованы спортивные конкурсы, В Быхановом саду также состоится выставка современного стрелкового вооружения российской армии, которое представить военно-патриотический клуб «Кречет». Авиамодельный кружок при ДОСААФ покажет свои модели. 

Члены регионального отделения «Союза офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» проведут акцию, на которой все желающие совместными усилиями постараются поднять штангу весом 70 кг ровно 1418 раз - столько длилась Великая Отечественная война. Также пройдут соревнования по силовой гимнастике на турниках.

Начало регистрации возле выставочного павильона Быханова сада, 9 мая в 11.00. Начало фестиваля в 11.30
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.