Происшествия
11872
01.04.2015 08:30

Серийный грабитель женщин задержан

Сотрудники полиции раскрыли серию грабежей совершенных в Октябрьском округе Липецка.

Полицейские раскрыли серию жестоких грабежей, совершавшихся в Октябрьском округе Липецка, где преступник вооруженный кастетом нападал на женщин в подъездах жилых домов.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, на грабителя вышли в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Преступник задержан, ему 25 лет, ранее мужчина был судим за грабеж.

Полицейские подозревают задержанного как минимум в пяти грабежах. Во всех случаях жертв, а это были женщины среднего возраста, подстерегали в подъездах, жестоко избивали при помощи кастета и отнимали сумки и украшения.

Напомним, что с просьбой о помощи в поиске грабителя к липчанам дважды обращались родственники пострадавших горожанок. 30 марта житель Липецка Виктор Колычев просил откликнутся свидетелей нападения на его жену Ольгу Толчееву.

На женщину напали 25 марта в 23.15 в последнем подъезде дома №2 по улице Доватора. 45-летняя Ольга Толчеева поздно вечером возвращалась домой с работы. Когда она зашла в подъезд, сзади на неё набросился мужчина и сразу начал бить её по голове кастетом. Свою жену Виктор Колычев увидел лежащей в лифте. Рядом, на лестничной клетке,
была лужа крови, а вокруг были разбросаны вещи из сумки, которую вырвал нападавший.

13 марта похоже преступление произошло в подъезде дома №5/2 по улице Юных Натуралистов. Около 20.30 в подъезд вслед за женщиной зашел молодой человек. Когда липчанка ждала лифт, мужчина начал жестоко избивать руками с помощью кастета и ногами. Избив жертву, преступник ушел, прихватив сумку. Позже ее нашли пустой. Тогда липчанка получила перелом носа и сотрясение головного мозга, ей потребовалась медицинская помощь.

По факту грабежей возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование проводит Отдел полиции № 3 УМВД России по Липецку.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, санкция статьи действующего Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.