В мире
1468
31.03.2015 15:00

Сеанс массового экзорцизма довел до слез и судорог тысячу подростков

Инцидент произошел в католическом лагере для польской молодежи.

Громкий скандал разгорелся на северо-западе Польши в городе Графиц. Местный священник Томас Вицорек организовал трехдневный лагерь для подростков. Предполагалось, что ребята будут читать Библию, петь псалмы и молиться, - сообщает Вести.ру. В качестве результат молодым людям обещали «духовное обновление», однако у 37-летнего священнослужителя оказались свои планы на выходные.

Священник начал обучение в лагере с того, что пригласил одного из школьников подняться на возвышение, положил руки ему на голову и произнес: "Святой дух, приди, дух святой, приди…". Внезапно мальчик начал плакать и попытался вырваться, однако священник его не отпускал. По словам Вицорека, он хотел изгнать из подростка и из всех его друзей бесов.

Увидев, что другу плохо, несколько подростков попытались ему помочь, однако священник прикоснулся к ним, и парни попадали на землю, начав биться в судорогах. Одни учащиеся плакали навзрыд, другие безумно хохотали и не могли остановиться. Наблюдавшие за этим родители были в шоке. Никто не может объяснить, каким образом Томасу Вицореку удалось столь сильно воздействовать на школьников, однако некоторые журналисты предполагают, что это был гипноз или какая-то другая психотехника, которой обычно пользуются лидеры религиозных сект.

Родители школьников подали жалобу в местную католическую епархию, однако там заявили, что не понимают, в чем можно обвинить Вицорека. Это не первый случай, когда польские священники пытаются оградить детей от "бесовщины".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.