Общество
14334
29.03.2015 18:05

В Липецке пыльная буря, в Тербунах снежная метель

В Липецкой области ураган.

Погода в Липецке преподнесла очередной сюрприз, шквалистый ветер валит деревья и срывает кровлю с домов. В соцсетях и комментариях к новостям пользователи делятся увиденным.

6NsWw790XZM.jpg
 
XJ3wnV_2QkQ.jpg

ZdPbz2Uil2s.jpg

kZbqPytrKtY.jpg

MHQlFNHfXig.jpg
 
Ельчане рассказывают, как сегодня рухнувшее дерево едва не убило гулявшую с собакой девочку, а липчане о слетевших с дома №47/6 на Космонавтов кусках кровли, которые повредили несколько машин и едва не прибили аж четырех человек.

На трассе Липецк-Чаплыгин, по словам очевидцев, повалило и деревья и дорожные знаки.

Одного липчанина удивил контраст: в Тербунском районе он сегодня стал свидетелем снежной бури, а вернувшись в Липецке попал в бурю пылевую. Фотографии он разместил в «ВКонтакте». 

Липецк
okap_R-2b58.jpg

Тербунский район
Jkjv2VRHmJY.jpg

jXXNVQr4Mic.jpg

UD53xeLMAlg.jpg

Тем временем в Липецке находятся те, кого ураган не пугает. Пользователь сети "ВКонтакте" разместила видео со спортивной площадки, на котором пожилой мужчина в одних трусах под пронзительным ветром упражняется на турнике.

 

Прогнозы синоптиков на понедельник, 30 марта, увы, неблагоприятные. Ночью местами небольшие осадки в виде снега, днем мокрого снега. Ветер юго-восточный 12-17 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура ночью от 2 до 7 градуса мороза, днем от 0 до 5 градусов тепла. Давление 756 мм рт. ст. (падение).

По данным МЧС России по Липецкой области, в результате усиления ветра до 20 м/сек, на территории области повышается вероятность  возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, случаев травматизма среди населения.

Наибольшая вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий на ЛЭП и связи, объектах системы ЖКХ в Липецком, Елецком, Грязинском, Лебедянском, Данковском муниципальных районах.

фото и видео "ВКонтакте".
 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.