Общество
1926
28.03.2015 18:45

Постановка липецких школьников завоевала две «Золотые маски»

Спектакль красноярского драматурга отмечен в Липецке.

Пьесу Дмитрия Сизикова «Саша», премьера которой состоялась в Красноярске накануне 65-летия Победы, воплотили на сцене ученики липецкой гимназии №64. Спектакль рассказывает о последних неделях войны. В Берлине, в подвале разрушенного дома оказывается девочка из Белоруссии и мальчик из украинского Львова, угнанные немцами в Германию вместе с родителями. Их родители погибли, они остались одни. Бомбежки, разрушения, рядом и немцы которых боятся оказавшиеся в одиночестве дети. Сюжет выстроен вокруг двух детей – Вани и Саши, и двух немецких солдат – Пауля и Фридриха, которых свела судьба на развалинах столицы несостоявшегося Третьего Рейха.


Идея поставить спектакль по найденному в интернете сценарию красноярского драматурга Дмитрия Сизикова появилась у Виктории Юриковой, родительницы одного из учеников 7 «А» гимназии №64. Ее поддержали классный руководитель Любовь Серафимовна Голубева и директор гимназии Ольга Сергеевна Карташова.

Спектакль в исполнении ребят стал популярным в интернете, и принял участие в городском конкурсе "Театр и дети". Итог – две «Золотые маски» конкурса, за лучшую мужскую роль и саму постановку.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.