Происшествия
11791
26.03.2015 13:07

Обвиняемый в пьяном ДТП таксист умер

Подсудимый по делу о ДТП на перекрестке улиц Меркулова и Водопьянова Алексей Кравцов скончался в одной из больниц Липецка, сообщает пресс-служба судебного департамента региона. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, которое 12 марта начал рассматривать Октябрьский районный суд Липецка.

Алексей Кравцов тогда в процесс не явился. Об обстоятельствах ДТП GOROD48 рассказали пострадавшие в аварии. 5 октября 2014 года пьяный таксист за рулем "Рено Логан" ехал с улицыМеркулова на Водопьянова. В районе остановки общественного транспорта "Музыкальное училище" автомобиль выскочил на тротуар и сбил пятерых человек: двух женщин и двух мужчин, а также ребенка.


Подсудимому вменялось преступление по ч.2 ст.264 "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трех человек". Потерпевшими по делу были признаны трое. Двое из них - пожилые женщины - тяжко перенесли травмы. Одна из них долго лежала в больнице, вторая до сих пор проходит лечение.

Суд по делу о пьяном ДТП продолжился 30 марта. Предполагается, что судья вынесет постановление о прекращении процесса в связи со смертью обвиняемого.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.