Общество
7887
24.03.2015 09:56

В липецких лесах появятся мемы

Липецкая область поддержит экологическую акцию «#МемыВЛес»

В 2015 году 15 регионов России примут участие в акции "#МемыВЛес", организатором которой выступает общественно-экологический проект "РосЭко". Активисты намерены разместить в местах, где жители устраивают пикники, плакаты с призывами не загрязнять леса, сообщают "Лесные вести". Наглядная агитация будет выполнена в стиле интернет-мемов - ироничных изображений, популярных в сети. Как рассказали в оргкомитете, мероприятие поддержат Липецкая и Омская области, республика Удмуртия и иные субъекты, вплоть до Крайнего Севера. Скачать 

Участники проекта хотят показать, что субботники в лесах неэффективны, поскольку на уже убранные территории вновь приходят люди и снова их захламляют. По мнению организаторов, необычный подход с использованием интернет-мемов никого не обличает, а наоборот побуждает человека вывезти мусор после отдыха в лесу. (Скачать мемы можно здесь)
 
Акция "#МемыВЛес" реализуется уже третий год, и если на первом этапе она проводилась только в Тимирязевском лесопарке Москвы, то в 2014-м мемы развешивали в нескольких лесопарках столицы, Подмосковья и Тверской области.

Проект "РосЭко" работает под слоганом "Креативные решения экологических проблем". Основная его деятельность направлена на улучшение городской и природной среды, защиту экологических прав граждан. Сами активисты ведут экологичный образ жизни, собирают отходы раздельно и отправляют на утилизацию, а также читают лекции о том, как продвигать "зеленые" инициативы в интернете и СМИ.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.