Общество
2589
21.03.2015 12:01

Липецкие десантники и переселенцы из Донбасса провели субботник

У Евдокиевского храма прошла большая уборка

Сегодня на площади Героев у Евдокиевского храма прошел один из первых городских субботников. В нем приняли участие вынужденные переселенцы из Донбасса, «Союз ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ», активисты партии «Патриоты России».

- С просьбой помочь к нам обратился настоятель Евдокиевского храма отец Николай, - рассказал GOROD48 руководитель «Союза ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ» в Липецке Андрей Григорьев. – Нужна была мужская сила, чтоб убрать строительный мусор. Мы откликнулись на этот призыв, узнав о субботнике, охотно согласились принять в нем участие и наши друзья из числа вынужденных переселенцев из Донбасса.

- Липчане одни из первых в России откликнулись на беду Донбасса, город нас дружелюбно принял, оказывает нам помощь, и мы уже стали частью Липецка, - рассказал один из участников субботника со стороны вынужденных переселенцев Михаил Нехаев. – Поэтому с большим удовольствием приняли участие в благом деле. Нам теперь тоже не безразлична жизнь города и мы готовы принимать участие в субботниках, да и других мероприятиях. Липчане могут на нас рассчитывать. Вдвойне ответственней, и я бы даже сказал – с особым чувством, сегодня было приводить в порядок территорию и площади Героев, и храма, так как на Украине, вы, наверное, знаете, происходят гонения на РПЦ Московского Патриархата, и оскверняются могилы советских воинов.

- После субботника отец Николай пригласил нас на чай, - сообщил Андрей Григорьев. – Батюшка живо интересовался проблемами беженцев, пообещал, что если и они обратятся к верующим за помощью, то она будет им оказана. В свою же очередь, мы, члены «Союза ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ», и партии «Патриоты России» начинаем собирать гуманитарную помощь, которую отправим на Донбасс.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.