Общество
3636
20.03.2015 10:07

Липецк подсветят в поддержку детей-аутистов

Акция состоится 2 апреля в 20.00 на пл.Петра Великого

Подразделение специализированной школы III-IV типа - Центр дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области решил принять участие во всемирной акции «Подсвети синим». Акция, организованная ради распространения информации об аутизме, в Липецке пойдет впервые. Сегодня Центр получил официальное разрешение на проведение мероприятия. Планируется, что в нем примут участие 200 человек.

- Акция «Подсвети мир синим» ежегодно проходит с 2008 года. Она организована под эгидой ООН. Акция призвания осветить проблему аутизма, повысить знания о нем, о важности ранней диагностики и вмешательства, - рассказали GOROD48 в ЦДО. - В 2014 году масштабная акция состоялась в Москве. Год назад там подсветили синим 20 зданий. Акция получила городской масштаб. В 2015 году в международной акции примет участие и наш город. 

Акция запланирована на 20.00 на площади Петра Великого. Вечером там на 15-20 минут с помощью архитектурных прожекторов подсветят и сам памятник, и площадку перед ним. Акция будет состоять из нескольких блоков. Так, на экране состоится премьера музыкального клипа с участием детей, а волонтеры устроят танцевальный флешмоб. 

Школа-интернат приглашает всех присоединиться к этому мероприятию и просит прийти на площадь с синими воздушными шариками, наполненных гелием. В конце акции все шарики будут выпущены в небо.

Цвет акции - синий - выбран не случайно. По статистике большинство аутистов - это мальчики, поэтому цвет был выбран по гендерному принципу. В прошлом году свои города подсветили синим 88 стран мира.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.