Бизнес
4429
17.03.2015 12:31

«Билайн» предлагает зарабатывать вместе

Компания «Билайн» предоставляет потенциальным арендодателям предлагать свои площадки под установку оборудования. В специальном разделе сайта www.beeline.ru «Аренда позиций» как юридические, так и физические лица могут заполнить специальную заявку и получить выгодное сотрудничество в сфере аренды площадей под оборудование. Директор Липецкого филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Волков подробнее рассказал gorod48 о данной инициативе компании.

- Вопрос аренды так называемых «сайтов» — площадок для размещения базовых станций сотовой связи — в последние годы становился для операторов всё более актуальным. Рост мобильного интернет-трафика – стремительный, пользователи современных гаджетов – планшетов, смартфонов, USB-модемов - становятся все более требовательными: необходимость подключиться к интернету появляется в самых отдаленных и труднодоступных местах. В этой ситуации сотовые операторы неминуемо должны увеличивать плотность и площадь покрытия связи, чтобы клиенты не испытывали дискомфорта ни на подземной парковке торгового центра, ни в глухом лесу. А уж тем более в офисе или дома. Поэтому уже в конце прошлого года мы приняли стратегию снижения стоимости аренды площадок под размещение операторского оборудования. В наших планах - сокращение средней стоимости аренды, что снизит затраты на размещение каждого отдельного сайта за счет использования различных вариантов сотрудничества и применения оптимальных технических решений. Таким образом мы обеспечим развитие сотовой сети необходимыми темпами. А наши клиенты в результате получат более качественный сервис за счет охвата территории, а арендодатели надежное и выгодное партнерство.

- Сергей, а каковы выгоды для потенциальных арендодателей и кто может выступить арендодателем?

- Наше предложение особенно актуально в нынешний сложный экономический период. Арендодатели в лице компании "Билайн" получают хорошего надежного партнера, который будет регулярно и своевременно оплачивать аренду по адекватным ценам. Это долгосрочное сотрудничество, а стабильность сейчас очень и очень нужна всем. А в качестве потенциального арендодателя может выступать не только юридическое лицо, но и обычный человек, который обладает всеми необходимыми разрешительными документами. Например, собственник участка земли. Подобная практика уже используется нами при заключении договоров с физическими лицами. Арендодатель при этом получает не только выгодное долгосрочное сотрудничество, как я уже подчеркивал, но и более того «Билайн» также выступает налоговым агентом и уплачивает за физлицо НДФЛ. Или приведу еще пример: потенциальным арендодателем может выступить и коллектив собственников, представленный ТСЖ. Получаемые от сдачи в аренду площадки можно буде расходовать в дальнейшем на нужды дома, благоустройство территории – как будет угодно.

- А какие площади интересуют компанию "Билайн"?

- Мы готовы арендовать различные, начиная от нескольких квадратных метров, участки. "Классическая" - порядка 10 квадратных метров. Это могут быть здания, помещения, земельные участки и инженерные сооружения. Стоимость коррелируется с обычной арендой, но при этом зависит и от других факторов: например, от актуальности этого места в каждом конкретном случае. В данный момент востребованы площади в Липецке, Ельце и Лебедяни. Однако мы рассматриваем абсолютно все предложения. Ведь варианты оборудования, нуждающегося в площадях, очень разнообразны — вплоть до маленьких коробочек.

- Что нужно сделать для того, чтобы принять участие в этой программе?

- В наш век высоких технологий большинство всех операций уже можно совершать в сети интернет. Так и в данном случае, для этого нужно обратиться на наш сайт www.beeline.ru, найти там раздел «Аренда позиций». Он расположен на странице «Партнерам» и содержит краткое описание требований к объекту недвижимости, а также форму заявки** для обращения потенциального арендодателя. После отправления она попадает в базу потенциальных арендодателей, которые имеют максимальный приоритет при выборе объекта для размещения оборудования связи. Ответ с информацией о том, подходит позиция или нет, каждый обратившийся получает в течение 6 рабочих дней.

- Подобная возможность появилась уже в конце прошлого года, есть ли уже первые результаты?

- Только за первые дни работы раздела на сайте мы получили более сотни предложений от арендодателей со всей России. Этот результат уже позволяет рассчитывать, что сервис станет драйвером конкуренции и удешевит стоимость аренды технологических позиций в среднем на треть. Надеемся, что в Липецке также подобная возможность совместного сотрудничества также будет активно использована.

- Сергей, спасибо за полезную информацию.

На правах рекламы

0
0
0
0
0