Общество
9911
14.03.2015 12:21

Казачий атаман Дрёмов заявляет о мошенниках, собирающих гуманитарную помощь в Липецке

Занимавшийся сбором помощи для Новороссии в Липецке Сергей Черезов, обвинения атамана отрицает.

В Интернете появилось заявление атамана Казачей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского им. Платова Павла Дремова (г. Стаханов), который предупреждает о противоправных действиях, находящегося в Липецке вынужденного переселенца Сергея Черезова. Как известно, Сергей Черезов основал в Липецке «Землячество Донбасса» и занимается сбором гуманитарной помощи. Атаман Дремов говорит в своем заявлении, что гуманитарную помощь от Черезова в Стаханове ни разу не видели, и что Сергей ее продает. Также атаман просит правоохранительные органы Липецка проверить деятельность Сергея Черезова.


В свою очередь, Сергей Черезов разместил в соцсетях комментарий по этому поводу: 

«Добрый день уважаемые липчане и жители области! Сегодня я наткнулся на интересное видео в Интернете с моим участием. Видео, на котором Павел Леонидович Дрёмов рассказывает о том, что я мошенник! О том, что я в Липецке собираю гуманитарную помощь и не отвожу её в Стаханов и Первомайск - города подконтрольные Первому Казачьему полку имени Платова. 

Да так и есть, с октября 2014 года, я и моя супруга организовали в Липецке сбор помощи для ополчения и жителей ЛНР. Но не как для городов Первомайска или Стаханова, а для города Алчевска ЛНР. Для детей, школ, и медицинских учреждений детей инвалидов. После создания ополчения в городе Стаханове я вступил в него. Но после 4-х месяцев службы я стал не разделять взгляды казачества и перешел в ополчение Луганска. Павел Дрёмов - Великий руководитель казачьего полка. Но очень жаль, что ему преподнесли информацию не в том свете. 

Официально заявляю, что мною не осуществлялся сбор гуманитарной помощи для городов Стаханова и Первомайска. Всю помощь, которую мы собирали и получали для ЛНР, мы возили исключительно в город Алчевск и Луганск! Вся помощь шла целенаправленно. Не поддавалась хищению либо продаже. Мои слова подтверждаются нашей группой в социальной сети «Вконтакте» и многочисленными благодарностями от руководителей медицинских учреждений города Алчевска, которые вы можете там просмотреть! Так же хочу добавить, что созданная нами организации «Землячества Донбасса» смогла помочь более 1000 переселенцам из Донбасса в разных проблемах и вопросах. 

Так что, очень жаль, что не разобравшись до конца в ситуации, меня и всю нашу команду обвиняют в мошенничестве. Моё мнение, что сбор помощи для Донбасса ,- это большой рейтинг для организаций и политических партий, видимо, стали мы кому-то не угодны… 

P.S. Я всегда предлагал всем желающим липчанам сопроводить груз вместе со мной на Донбасс!».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.