Спорт
2177
03.03.2015 14:05

Экс-форвард «Металлурга» будет искать новое счастье на «Западе»

Футболист покинул нашу команду.

Определился со своим новых клубом покинувший липецкий «Металлург» осенью прошлого года футболист Дамир Садиков. ФК «Коломна», выступающий в Западной зоне второй лиги, внес экс-липчанина в заявочный лист на оставшуюся часть сезона.

В новую команду Садиков перешел на правах свободного агента, т.е. бесплатно, поскольку его контракт с «Металлургом» был расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Сам футболист является уроженцем Москвы, и зимой пытался найти себе новую команду именно из столичного региона, побывав на просмотре в нескольких коллективах.

За «Металлург» Садиков выступал неполные пять сезонов – с 2011 по 2014 год, проведя за нашу команду более 100 матчей.

В последнее время Садиков все реже попадал в состав «сталеваров». В нынешнем сезоне он принял участие в 18 матчах, выходя в основном на замену, и забил один гол – в ворота лискинского «Локомотива», который, впрочем, не спас «Металлург» от поражения на своем поле – 1:2.

Садиков начинал в Липецке, как нападающий, но постепенно главный тренер Сергей Машнин переквалифицировал его в крайнего полузащитника, чему сам футболист был не особенно рад.

Любопытно, что «Коломна» внесла Дамира в заявку имена как форварда, так что 23-летний игрок очевидно вернется на привычную позицию.

Коломенский клуб занимает 14-е место среди 16 коллективов «Запада», но намерен поправить свои дела, затеяв в зимний период грандиозную чистку рядов, пригласив нового тренера Владимира Бондаренко (из ФК «Краснознаменск) и шестерых новых игроков.

Напомним, что «Металлург» покинула группа футболистов: помимо Садикова ушли также капитан команды защитник Алексей Рыбин и основной «опорник» Денис Поярков, которые неплохо обживаются в Тамбове. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.