В мире
1635
02.03.2015 14:55

Пожилой россиянин умер на украинской границе после запрета на въезд

Белгородец умер на границе после запрета въезда на Украину

Пожилой россиянин скончался на пункте пропуска после того, как его с женой не пустили без загранпаспорта на Украину к сыну, - сообщил в понедельник РИА-Новости представитель погрануправления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям.

Трагический случай произошел в ночь на 2 марта на украинском пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская область). Пожилые супруги из села Никольское Белгородского района отправились к сыну, который проживает в Харькове. Российский пункт пропуска "Нехотеевка" они пересекли без проблем.

"На территории Украины… так как ввели загранпаспорта, их, естественно, не пропускали. Я так понял, наверное, человек очень сильно переживал, и получился такой инцидент — он умер там, на территории Украины", — сказал собеседник.

По его словам, сын в итоге приехал и забрал тело отца, "а женщину не пропустили и вернули в Россию".

Киев с воскресенья ввел запрет на въезд россиян на территорию Украины по паспортам гражданина РФ и свидетельствам о рождении (для детей до 14 лет). Отныне россияне смогут попасть туда только на основании загранпаспорта, дипломатического паспорта, служебного паспорта, паспорта моряка. При этом также определено, что граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, выезжают на основании документов, по которым они въехали.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.