2230
01.03.2015 17:43

МФК «Липецк» проиграл, пропустив решающий гол за 10 секунд до финального свистка

Гости из Махачкалы вчера преуспели в драке. а сегодня - на поле.

В заключительном матче 5-го тура первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги «Б» в спортивном зале липецкого технического университета МФК «Липецк» проиграл «Каспию» из Махачкалы – 4:5.

Гости, участвовавшие во вчерашней массовой драке после игры с командой ЛГТУ, вынуждены были проводить матч без группы игроков, получивших дисквалификацию за произошедший инцидент. В итоге в распоряжении тренеров «Каспия» оказались всего… шесть футболистов.

Тем не менее, дагестанская команда постоянно вела в счете. К середине первого тайма на табло горели цифры – 3:1 в их пользу, а на перерыв «Каспий» ушел, ведя в счете – 4:2.

Во второй половине липчанам удалось сравнять счет – 4:4. Вырвать победу могла любая команда, но в итоге госпожа Фортуна улыбнулась гостям с юга, забившим решающий мяч, когда играть оставалось… 10 секунд.

Поражение сильно осложнило для «Липецка» погоню за ушедшим вперед «Элексом-Фаворитом» из Рязани, от которого липчане отстают на 7 очков, имея одну игру в запасе.

Отметим. Что участники вчерашней драки успешно провели сегодняшние поединки: «Каспий» выиграл у «Липецка», а ЛГТУ – отобрал очки у «Элекса-Фаворита». Еще в одном сегодняшнем матче белгородский «Зодиак» победил «Аквамарин» из Новороссийска – 3:2.