2429
01.03.2015 16:47

Драка пошла на пользу: студенты ЛГТУ провели один из лучших матчей сезона

Наши парни сплотились и отобрали очки у фаворита.

В спортивном комплексе ЛГТУ заканчиваются матчи 5-го тура первенства России по мини-футболу среди команд зоны «Юг» высшей лиги «Б».

В последний день произошла и главная сенсация тура – сборная ЛГТУ сумела отобрать очки и лидера рязанского «Элекса-Фаворита», сыграв вничью – 3:3.

Липчане не смогли выставить на игру оптимальный состав. Из-за вчерашней драки после матча с махачкалинским «Каспием» в лазарете оказался основной вратарь Андрей Иванов, а Алексей Мязин и Владимир Исаев отбывали дисквалификацию.

Но, тем не менее, команда провела один из лучших матчей сезона. В первом тайме липчане сумели даже выйти вперед – 2:0. На 5-й минуте прострел на дальней штанге замкнул Павел Назаров, а на 13-й студентам удалась многоходовая комбинация, точку в которой поставил Андрей Кривобоков, забивший второй мяч.

Рязанцы недаром возглавляют турнирную таблицу и расслабляться хозяевам они не давали. Однажды мяч попал в штангу ворот Владислава Лукьянова, а затем еще до перерыва гости сравняли счет. На 17-й минуте отличился лучший бомбардир «Элекса-Фаворита» Иарзани Сафоян, а минуту спустя – Алексей Макарочкин. На перерыв команды ушли при счете – 2:2.

После перерыва продолжился ожесточенная борьба. После удара Сафояна мяч угодил в перекладину ворот ЛГТУ, но на 28-й минуте удача улыбнулась нашей команде – после паса Александра Иноземцева отличился Сергей Афанасов – 3:2.

«Элекс-Фаворит» надолго прижал липчан к их воротам, и сумел отыграться за 5 минут до конца матча. Гол на счету Антона Чекмарева.

Но и это было еще не все: в оставшееся время обе команды могли вырвать победу. Самый реальный шанс был у липчанина Александра Кузьмина, который бил, казалось. Наверняка в дальний угол, но мяч ударился о штангу.

Тем не менее, ничья с единоличным лидером стала достижением команды Алексея Панфилова.