Спорт
2272
01.03.2015 15:58

Андрей Лунев: «Низко поклонился команде в раздевалке» (ВИДЕО голов и пресс-конференции)

Тренер "Липецка" дал первое победное интервью в плей-офф.

ХК «Липецк» наконец-то размочил счет в серии 1/8 финала плей-офф с «Ермаком» из Ангарска, победив сегодня в гостях – 4:2.

Теперь счет в серии стал 3-1 в пользу «Ермака», и следующий матч пройдет 4 марта в Липецке. Правда, никто не отменял того факта, что еще одно поражение в противостоянии до четырех побед заставит «шмелей» досрочно зачехлить клюшки.

После сегодняшнего матча тренеры подвели итоги игры

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»: 

- Я верил в своих ребят, знаю, что они все с характером, бывают проблемы, но в очередной раз доказали парни, что мы все команда. Я им сейчас низко поклонился в раздевалке. Я считаю, что в таких играх, когда сильна психологическая нагрузка, при 0-3 команда не опускается, а прибавляет в игре. Команда мужает, игроки растут в таких матчах, у нас на первый план выходят молодые ребята. Порадовало еще то, что ни один из двадцати не проиграл головой. Вот это основной момент. Мы воюем, бьемся до конца, счет 1-3, едем домой, борьба продолжается. 

Марат АСКАРОВ, наставник ХК «Ермак»:

- Настраивали ребят, говорили им, что серия играется до четырех побед. Сегодня все могли завершить, но, увы, проиграли. Были моменты, когда играли 5 в 3, 4 в 3, 5 в 4. В них игроки обязаны забивать. Опытные ребята должны тащить за собой. Пропустили ненужные голы, ошибки защитников, и даже целой пятерки, привели к этим шайбам. Но ничего страшного не произошло. Завтра тренируемся, а третьего летим в Липецк. Серия продолжается.

Использованы материалы пресс-службы ХК «Ермак».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.