В России
1932
01.03.2015 14:50

Движение в центре столицы перекрыто в связи с трауром по Борису Немцову

В центре Москвы в связи с проведением траурного марша в память о Борисе Немцове частично перекрыто движение.

В центре Москвы в связи с проведением траурного марша в память о Борисе Немцове частично перекрыто движение. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на представителя ГИБДД. "Ограничения введены на улицах Ильинка, Варварка и далее по маршруту шествия", - отметил сотрудник ГИБДД.

"В связи с проведением мероприятия в центральной части города 1 марта с 11.00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по Китайгородскому проезду, улице Солянка, Солянскому проезду, улице Варварка, Москворецкой и Кремлевской набережным, Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту", - говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов перекрыли движение на нескольких улицах в центре Москвы, в частности, проезд закрыт на Большом Москворецком мосту, где произошло убийство известного политика.

Кроме того, движение перекрыто по улицам Варварка, Ильинка и далее по маршруту следования участников шествия. Стартует акция в 15.00 с Китайгородского проезда.

Стоит отметить, что митинг согласован московскими властями. В заявке, поданной организаторами, ожидается, что в марше примет участи 50 тысяч человек.

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что правоохранительные органы приняли принимают всевозможные меры для охраны правопорядка во время массового мероприятия. Столичные власти призывают участников шествия соблюдать требования безопасности.

Отметим, что убийство политика Бориса Немцова в ночь на субботу заставило внести коррективы в планы оппозиционеров: марш "Весна", который должен был состояться 1 марта в столичном Марьино, был отменен. Вместо него организаторы мероприятия проводят траурный марш в центре столицы.

Между тем региональные оппозиционные марши и митинги пройдут по запланированной программе.

Напомним, известный российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен в Москве вечером 27 февраля. Следствие рассматривает все возможные версии, в том числе заказное убийство.

ЧП произошло в пятницу около 23:40 на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, где Немцов прогуливался с девушкой. К ним подъехал автомобиль, из которого неизвестные произвели не менее семи-восьми выстрелов; четыре пули попали в спину Немцова, смертельно его ранив.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.