2441
01.03.2015 14:11

ХК «Липецк» наконец-то обыграл «Ермак» и продлил серию (ВИДЕО)

У липецких болельщиков все-таки еще будет возможность сходить на хоккей в нынешнем сезоне.

Только что в ледовом дворце спорта «Ермак» в Ангарске завершился четвертый матч серии плей-офф между местной командой и ХК «Липецк». Липчане наконец-то сумели сломить сопротивление соперников из Иркутской области – 4:2 и размочили счет в серии – 3-1.

В случае сегодняшнего поражения сезон для подопечных Андрея Лунева закончился бы досрочно, но теперь серия до четырех побед переезжает в Липецк и у наших болельщиков еще будет, как минимум, одна возможность сходить на хоккей 4 марта.

Липчанам удалось открыть счет на 6-й минуте, когда с передачи Александра Сорокина отличился опытнейший капитан команды Роман Костромин. Кстати, это был первый случай в серии, когда «Липецк» повел в счете в матче с «Ермаком».

Но радость нашей команды длилась недолго – всего 13 секунд, а затем игрок хозяев Виталий Карамнов восстановил «статус-кво» - 1:1.

А на 19-й минуте форвард хозяев Олег Приданков вывел ангарчан вперед, во второй раз поразив ворота Юрия Петрова, которому на этот раз тренеры доверили «пост номер один» в нашей команде. Счет стал – 2:1 в пользу «Ермака».

В матче было зафиксировано немало удалений. На 23-й минуте за судьбу липчан стало совсем тревожно, когда на скамейку штрафников отправились сначала Вадим Голубцов, а затем – Константин Колесников. На 40 секунд «шмели» остались втроем против пятерки хозяев, но сумели выстоять. Следом у «Ермака» был удален Денис Кочетков, а у «Липецка» вернулись на лед все оштрафованные и уже наша команда начала разыгрывать «лишнего». Именно в этот момент красно-желтым удалось сравнять счет: на 28-й минуте с передач Альберта Вишнякова и Владислава Воробьева очень нужную шайбу в большинстве забросил Исаак Валицкий.

Чем меньше оставалось времени до конца матча. Тем осторожнее становились действия хоккеистов – все понимали цену следующей шайбы. «Счастливый билет» на 54-й минуте вытянул липчанин Константин Колесников. С передачи Дмитрия Попова он забросил шайбу и сделал счет – 3:2 в нашу пользу.

Следом у «шмелей» возник шанс упрочить преимущество, когда «Ермак» получил 2 минуты штрафа за нарушение численного состава. Но спустя 50 секунд на скамейку штрафников поехал и наш Альберт Вишняков за задержку соперника руками. Команды продолжили играть четыре на четыре, а затем «Ермак» еще 50 секунд имел численное преимущество, но не преуспел.

На предпоследней минуте ангарчане заменили вратаря Ивана Полошкова на шестого полевого игрока, но в ответ за 19 секунд до сирены получили шайбу в пустые ворота от Алексея Ефимова, который установил окончательный счет.

У липчан появился слабый шанс пройти "Ермак" в 1/8 финала, но для этого нужно выиграть три следующих матча. что стало бы почти фантастикой. 4 марта предстоит сделать новый шаг.