Спорт
2480
01.03.2015 13:48

«Инцидент с дракой после матча в ЛГТУ исчерпан»

Начальник мини-футбольной команды университета Эдуард Богомолов прокомментировал вчерашние события.

Вчера в спортзале ЛГТУ после матча первенства России по мини футболу в зоне «Юг» высшей лиги «Б» между сборной университета и «Каспием» из Махачкалы вспыхнула массовая драка.

В результате вратарю липчан Андрею Иванову сломали нос, досталось даже инспектору матча и главному судье соревнований Аркадию Акопяну, которому один из игроков гостей в горячке битвы ткнул открытой ладонью в лицо. По результатам побоища пятеро игроков получили дисквалификации.

О дальнейших событиях, связанных с инцидентом GOROD48 рассказал начальник студенческой команды Эдуард Богомолов.

- Конечно, ситуация вышла не красивая, - говорит Богомолов, - Гости, видимо были раздосадованы поражением, ведь они уже третий матч проигрывают нашей команде. Слово за слово, и разгорелся конфликт – так иногда случается. Ведь после игры все обычно бывают на эмоциях.  Но могу сказать, что напряжение после конфликта так же резко спало, как и возникло. Игроки обеих команд просто поговорили друг с другом – без кулаков, взаимных обвинений и т.д. Просто мужской разговор. В результате могу сказать, что конфликт исчерпан: зачинщики драки принесли свои извинения. Представители «Каспия» сопровождали нас и в больнице, куда мы возили Андрея Иванова. Перелом оказался без смещения, скорее можно говорить о трещине, поэтому все оказалось не так страшно. Организаторы соревнований в курсе ситуации, и они полностью поддерживают примирение сторон. В результате самые «буйные головы» в конфликте получили дисквалификации, но в целом на дальнейшем выступлении команд произошедшие события никак не отразятся. Уверен, что и дальнейшие встречи ЛГТУ и «Каспия» пройдут в нормальной спортивной обстановке – как это было в наших прошлых играх, ведь мы встречались уже третий раз в сезоне. Сами дагестанцы заверили, что ничего подобного впредь не повториться. Кто-то написал, что после событий в ЛГТУ может быть возбуждено уголовное дело – чушь полная. Просто кто-то пытался раздуть из мухи слона.   Полицейские по вызову прибыли к месту событий, и они видели, что команды самостоятельно уладили конфликт. Да, так бывает – молодые разгоряченные люди не смогли себя сдержать. Но затем сами же внутри своих коллективов выявили зачинщиков, расставили все точки над «ё», пожали друг другу руки и заявили, что не имеют взаимных претензий. Случившееся – лишь эпизод. В целом у нас с командой «Каспий» всегда были дружеские отношения, и я уверен, что они сохранятся. Представители и игроки «Каспия» тоже разделяют это мнение.

В эти минуты ЛГТУ проводит заключительный матч 5-го тура с лидером турнира рязанским "Элексом_Фаворитом", а следом сыграют МФК "Липецк" и "Каспий".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.