2892
28.02.2015 21:06

Юный липецкий чудо-бомбардир забросил 7 шайб в одной игре

Пять раз ему ассистировал один и тот же партнер.

После паузы, связанной с карантином, борьбу в первенстве России среди юношей (регион «Центр») продолжила команда ХК «Липецк» 2003 г.р. Сегодня на льду дворца спорта «Звездный» подопечные Вадима Навроцкого принимали ХК «Лиски» из Воронежской области и добились уверенной победы – 12:3.

Тренеры, родители и сами хоккеисты опасались за спортивную форму команды, на которую могла негативно повлиять незапланированная пауза в чемпионате. Но игра показала, что худшие опасения не оправдались. Уже после первого периода счет был 4:0 в пользу липчан, а после второго и вовсе … 10:0.

DSC03212.JPG

Гостям удалось забить два гола подряд в третьем периода, когда это уже ничего не значило.

DSC03376.JPG

За десять минут до сирены липчане заменили основного голкипера Александра Шевлякова, который провел очередной неплохой матч, на Евгения Рослякова.

DSC03369.JPG

Тот мог бы остаться «сухим», но за несколько секунд до финальной сирены гости из Лисок забросили третью уже ничего не значившую шайбу.

Семь голов в поединке умудрился провести лучший бомбардир липчан Дмитрий Бурцев. Впрочем, практика показывает, что и это не предел: наш чудо-бомбардир способен забросить и 10шайб за матч… Теперь на счету Бурцева 81 гол в 25 поединках – статистика просто фантастическая.

DSC03123.JPG

Любопытно, что сегодня 5 раз (!) ему ассистировал защитник Александр Самохин.

Также у липчан отличились Егор Шавырин (дважды), Василий Донецких, Даниил Суховеев, Дмитрий Папин. Последний забил самый красивый гол в матче: при игре в большинстве Бурцев вытянул на себя двоих соперников и отбросил шайбу под бросок партнеру. «Выстрел» от синей линии пришелся в самую «девятку».

DSC03407.JPG

Липчане продолжают бороться за призовые места. Завтра в 9.30 в «Звездном» команда Навроцкого проведет повторный поединок.