Спорт
7540
28.02.2015 15:34

В ЛГТУ врукопашную сошлись липецкие и дагестанские футболисты – вратарю сломали нос, досталось инспектору матча

Матч первенства России завершился дракой команда на команду.

Крупный инцидент произошел в спортивном зале липецкого технического университета на матче первенства России по мини-футболу (высшая лига «Б») между ЛГТУ и «Каспием» из Махачкалы. Липчане выиграли 1:0, и сразу после матча вспыхнула драка, в которой пострадали несколько человек.

Перед дракой

Потасовке предшествовали бурные игровые события. Судьба матча висела на волоске, за две минуты до финального свистка липчанину Ованесу Симоняну удался красивый проход из угла площадки в центр и удар в дальний угол. Мяч влетел в ворота к радости «студентов», ведь по ходу сезона они обыгрывают далеко не слабый «Каспий» уже в третий раз!

Ату, автора гола!

А вот у гостей из солнечного Дагестана пропущенный мяч вызвал приступ ярости. Нападкам подвергся в первую очередь автор гола Симонян. В конце игры между ним и девятым номером гостей 37-летним Мурадом Хайбулаевым возникла словесная перепалка, за которой последовали толчки в грудь, а затем и удары.

Причем игроки «Каспия», все как по команде, включая запасных, разом выскочили на поле и набросились на Симоняна и находившихся в тот момент на площадке его товарищей. Игроки ЛГТУ тоже грудью встали за своих.

Два человека в больнице, досталось инспектору

Свалка получилась энергичной. Досталось даже инспектору матча и главному судье соревнований в зоне «Юг» высшей лиги «Б» Аркадию Акопяну. По словам очевидцев, тот же Хайбуллаев открытой ладонью ткнул в лицо уважаемому футбольному функционеру.

Еще сильнее досталось некоторым футболистам, особенно – вратарю липчан Андрею Иванову, у которого после драки был зафиксирован перелом носа.

6FRE_D2uyTU.jpg

Андрей Иванов пострадал больше всех

В больницу после матча отправились два футболиста нашей команды – Иванов и полевой игрок Алексей Мязин, который пострадал не в потасовке, а чуть раньше в игре – после грубого приема игрока хозяев наш футболист заработал сильный ушиб бедра.

Присутствующие на матче официальные лица и даже зрители сделали все, чтобы погасить страсти, и, в конце концов, им это удалось. Инспектор игры Аркадий Акопян признал, что со стороны игроков «Каспия» имела место провокация. По итогам инцидента удаления с последующей дисквалификацией на один матч были засчитаны были засчитаны наиболее активным участникам драки Мураду Хайбулаеву, Гамзату Омарову, запасному вратарю гостей Серажутдину Курбанову и липчанам Андрею Иванову и Алексею Мязину. Впрочем, оба липчанина из-за травм все равно бы не смогли принять участие в следующем матче команды, который пройдет завтра.

Липецк принимает тур в зоне «Юг»

В Липецке стартовали матчи очередного тура высшей лиги «Б» по мини-футболу. Вчера две наши команды ЛГТУ и МФК «Липецк» встретились между собой. Победа досталась «горожанам», которые сегодня сыграют еще и с «Зодиаком» из Белгорода.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.