2346
27.02.2015 18:38

«Металлург» проиграл на сборе в Крыму, забив в собственные ворота (ВИДЕО)

Тренеры наигрывают новых футболистов на проблемные позиции.

Липецкие футболисты провели второй матч на сборе в Крыму. На этот раз соперником нашей команды вновь стал клуб зоны «Запад» второго дивизиона «Текстильщик» из Иваново (10-е место после первой части сезона). Сегодня липчане проиграли – 0:2.

Футболисты из «города невест» сумели огорчить нашего вратаря Александра Кобзева на 42-й минуте, когда их игрок из пределов штрафной уложил мяч точно в «девятку».

Во втором тайме пост номер один в нашей команде был доверен Ивану Коровину, которого огорчил… свой же игрок Антон Фарафонов, на 58-й минуте срезавший мяч в сетку.

Несмотря на то, что в чужие ворота футболисты «Металлурга» так и не сумели забить, наша команда имела несколько отличных моментов. В самом начале игры появившийся на поле с первых минут лучший бомбардир липчан Дмитрий Кортава после прострела Аркадия Акопяна перебросил мяч через вратаря, но защитник соперников успел выбить мяч с линии пустых ворот. В конце игры после скидки Руслана Ахвледиани полузащитник Олег Кожемякин наносил удар с 7 метров, но умудрился не попасть в ворота.

В первом тайме у «Металлурга» играл состав, более близкий к основному. Главный вопрос – кем планирует тренер Сергей Машнин заменить перешедших зимой в ФК «Тамбов»  правого защитника и капитана команды Алексея Рыбина и «опорника» Дениса Пояркова.

Справа в защите в первом тайме играл Алексей Журавлев, во втором – Антон Фарафонов, а в опорной зоне Евгения Костина в перерыве заменил Олег Кожемякин.

Состав команды в первом тайме: Кобзев, Журавлёв, Томилин, Гоцук, Викторов, Акопян, Костин, Р.Еремеев, Овчинников, В.Еремеев (Харин, 35), Кортава. Во втором тайме играли: Коровин, Викторов (Титов, 63), Рябов, Фролов, Фарафонов, Барбашин, Р.Еремеев (Баязов, 67), Кожемякин, Асташов, Харин, Ахвледиани.

Напомним, что в первом матче в Крыму липчане победили «Спартак»из Костромы – 1:0.