В мире
1270
27.02.2015 09:57

Очередной российский гуманитарный груз прибыл на границу с Украиной

Гуманитарный конвой МЧС пересек российско-украинскую границу

Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на государственную границу, где началось таможенное оформление грузов, - сообщил РИА-Новости замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Более 170 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов, более 80% которых составляют продукты питания — это мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка, сахар. Также жители этих областей получат предметы первой необходимости, книги и учебные пособия для студентов и школьников Донбасса.

"В пути следования колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая — на Матвеев-Курган, где началось таможенное оформление грузов", — сообщил Воронов.

С пограничного пункта пропуска "Донецк" более 80 автомобилей проследуют в Луганскую область, столько же машин с Матвеев-Кургана продолжат движение в Донецк.

На двух пограничных пунктах пропуска работают украинские таможенники и пограничники. Они участвуют в осмотре машин, никаких замечаний от них не поступало. За проведением таможенных процедур наблюдают и представители миссии ОБСЕ. На пограничных пунктах пропуска присутствуют и журналисты.

Это уже 16-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецкую и Луганскую области было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.