Общество
31953
22.02.2015 19:14

Назло рекордам: в Липецке девушка забралась на масленичный столб быстрее некоторых парней

Тысячи липчан проводили зиму в Нижнем парке.

Загрузка плеера
Масленица в Нижнем Парке Липецка традиционно собрала тысячи человек. В этом году липчане не торопились на праздник, но уже к обеду здесь яблоку негде было упасть. Очереди за шашлыком били рекорды при том, что мангальных мест было не меньше десятка.

Но и на этих рекордах парк не остановился. Новое достижение праздника, по словам руководства парка, было поставлено в поднятии пудовой гири. Богатырь, занявший первое место поднял 16-килограммовый снаряд 151 раз. Ближайшие соперники показали результаты в 101 и 83 раза.

Небывалые скорости показывали на новом столбе. Он не только был установлен на новом месте, но и вырос до десяти метров. Самым скоростным оказался молодой человек по имени Михаил. Причем он штурмовал столб дважды. В первый раз преодолел высоту за 14 секунд, а второй раз улучшил свой результат на две секунды, за что получил и смартфон и мультиварку.

Небольшой сенсацией стало участие единственной девушки Ирины, которая доползла до самого верха за 38 секунд. Самым молодым участником соревнования стал 10-летний юноша, а самым возрастным — 66-летний пенсионер.

Валенки во время соревнования по их метанию на дальность летали так, что только птиц в воздухе не сбивали, да людей, кто близко стоял. Далее всех предмет обуви улетел на 28,5 метров у мужчин, и на 11,5 метров у женщин. За победу в этих и других конкурсах участники получали подарки.

Кульминацией праздника по традиции стало сжигание чучела зимы. Трехметровую куклу провезли по аллеям парка, прежде чем предать ее огню. По пути все желающие повязывали ленточки со своими бедами и проблемами, чтобы они также быстро ушли, как и сгорело чучело.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.