Происшествия
18128
22.02.2015 18:20

Бывшая спортсменка зарезала18-летнего парня

44-летняя женщина задержана, но, возможно, арестована не будет, так как ее действия могут быть квалифицированы как превышение допустимой обороны.

Вчера вечером в Липецке в доме №18 по улице Катукова 44-летняя женщина ударом ножа убила гостя, 18-летнего парня, которого привела домой ее 26-летняя дочь. 

Как стало известно GOROD48, молодые люди распивали спиртное вместе с хозяйкой квартиры, известной правоохранительным органам своим аморальным поведением. Потом молодой человек поссорился с хозяйкой квартиры. В ходе конфликта он достал нож и стал угрожать им женщине, годящейся ему в матери. Однако в стычке, вопреки известному выражению, молодость не победила, а проиграла: хозяйка квартиры, в юности профессионально занимавшаяся легкой атлетикой и дзюдо, вывернула руку юноше, подобрала с пола нож и одним ударом прикончила обидчика. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ, подразумевающей наказание за убийство, - сообщил GOROD48 руководитель Октябрьского следственного отдела СУ СК РФ по Липецкой области Дионис Амвросов. - Подозреваемая задержана. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Впрочем, речь об аресте не идет, так как действия подозреваемой могут быть квалифицированы по части первой статьи 108 УК РФ, то есть как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.