Общество
4945
16.02.2015 13:47

РЕН ТВ — ВКЛЮЧИ НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ!

Сегодня состоялся «перезапуск» телеканала с новым логотипом, оформлением студий и программ и новыми проектами.

Один из крупнейших российских телеканалов РЕН ТВ проводит ребрендинг. Уже сегодня канал полностью сменил имидж, запустил новые телепроекты, а также взял курс на омоложение аудитории.

По словам генерального директора телеканала Ирины Валамомой, - "Основная цель ребрендинга РЕН ТВ: сделать телеканал более современным и интересным молодым телезрителям… В 2015 году в рамках ребрендинга для нас приоритетным будет дальнейшее привлечение молодой и, прежде всего, женской аудитории, и одновременно сохранение основной лояльной аудитории телеканала. Серьезная смена аудитории требует полной смены визуального языка и образа. Это не просто ребрендинг, а полноценный перезапуск. Новый телеканал".

В планах канала «удивлять, информировать, развлекать». Новый логотип РЕН ТВ - это буква «Р», образованная из ленты оранжевого цвета. Она символизирует «активность, молодость, стремление к новизне».


Ребрендированная версия канала вышла в эфир сегодня. И сегодня же РЕН ТВ запустил две премьеры в прайм-тайме: реалити-шоу «Москва. День и ночь» — о молодых людях, приехавших покорять столицу, и детективный сериал «Граница времени» — о «секретной спецгруппе, которая борется с незаконными перемещениями во времени».

a4hor_moscowdaynight_newlogo.jpg

serial_granica_vremeni_1.jpg


Перезапуск канала готовили британское креативное агентство Dunlop Goodrich и продюсер Глеб Алейников. Dunlop Goodrich основал бывший креативный директор британской Sky Television Брюс Данлоп, ранее участвовавший в брендинге каналов NBC Universal, Sony, Paramount, Al Jazeera. Это не первый совместный проект ребрендинга Брюса Данлопа и Глеба Алейникова. Ранее они же работали над запуском телеканала «Перец» и проводили ребрендинг канала «Россия».

Под брендом REN TV телекомпания была основана 1 января 1991 года как независимая производящая компания. С 1 января 1997 года REN TV начал собственное вещание на всей территории России. Программы и сотрудники канала неоднократно становились лауреатами национальной телевизионной премии ТЭФИ и других профессиональных наград.


РЕН ТВ- ВКЛЮЧИ НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ!

Для лиц старше 16 лет.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.