Спорт
4345
10.02.2015 12:23

Липецкая пенсионерка выиграла заплыв "моржей" в Угличе (ФОТО)

Кроме того. липецкие любители зимнего плавания удивили театральными номерами.

Команда липецкого клуба любителей плавания имени Ивана Франценюка в составе 13 человек стала участницей IX Фестиваля активного отдыха «Зимние забавы» в Липецке.

В рамках соревнований состоялись заплывы в ледяной воде. Особенно отличилась в них липчанка Валентина Федорова, выигравшая гонку на 25 метров среди «моржей» старше 60 лет. Она же удостоилась и специального приза, как самый возрастной участник соревнований.

Кроме того, в активе липчан две «бронзы» - Герман Иванов приплыл к финишу третьим на тех же 25 метрах среди мужчин от 18 до 39 лет с результатом 15,67 секунды. Среди ветеранов 50-59 лет третьим был Виктор Широков – 22,55.

Всего несколько секунд не хватило нашей команде в эстафете 4х25 метров, итог – четвертое место.

ц3.jpg

Медали особенно ценны, потому, что за них боролись более сотни «моржей» из 11 городов России.

Липчане представили на суд публики и два номера шоу-программы. Один из них – зажигательную «Кадриль» исполнила женская часть команды вместе с пловцами из Иваново. Другой номер назывался «Микс по-липецки»: постановка о том, что липецкие «бабушки», вдохновленные силой «богатырей» бросились в прорубь и превратились в закаленных красавиц. Публика по достоинству оценила юмор и артистические данные «моржей».  

ц1.jpg

Фото uglich-online.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.