Общество
3062
09.02.2015 00:10

Выборы логотипа лагеря «Артек» превратились в догоняли-перегонялки

В обозначенное время голосование не прекратилось.

Крымский лагерь «Артек» проводит конкурс детских рисунков будущего логотипа междунродной здравницы. Всего на конкурс логотипов самого главного пионерского лагеря СССР и всего пост-советского пространства, расположенного в Крыму, поступило более 1700 работ школьников из разных уголков бывшего Советского Союза. 

Жюри конкурса, в который входят такие знаменитости как руководитель "Первого канала" Константин Эрнст и зампред правительства РФ Ольга Голодец, определила пятерку претендентов. В их число вошел рисунок юной липчанки Лилии Милойкович.

Голосование по условиям обозначенным на сайте «Артека» должно было закончится 8 февраля. По состоянию на 24.00 8 февраля за эскиз Лилии Милойкович проигрывал всего несколько голосов проекту школьника из Воронежа. Причем за полчаса до окончания голосования юный воронежец безнадежно отставал. Но, ближе к полуночи  ушел вперед на 10-15 голосов. Однако, после 24.00 голосование не завершилось, "голосовалка" не закрыта как положено, и претенденты продолжают играть в догонялки-перегонялки. А само голосование вызывает большие сомнения – следили ли организаторы за процессом или к делу подошли формально? По условиям было не ясно, по 8 февраля включительно шло голосование, или оно длилось до 8 февраля, закрывшись в ночь с 7-го на 8-е. Если оно завершилось в полночь с 7-го на 8-е февраля, то в это время липецкая школьница Лилия Милойкович безоговорочно опережала воронежского мальчика. Если включительно, то выиграл Ваня Оболенский. Но, условно, если учесть и имеющуюся возможность голосовать даже сейчас. Можно было все списать на былую разницу со временем России и Крыма, но, после присоединения полуострова, он перешел на московское время.

Победителя должны огласить 11 февраля. Но, огласят ли, учитывая неразбериху?
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.