Общество
6370
01.02.2015 16:24

Сергей Валетов открестился от «Антимайдана»

При этом легендарный полковник признал, что присутствовал на собрании по его созданию, но информационную заметку на GOROD48 назвал фальшивкой и провокацией областных властей.

Сегодня в своем блоге на MyGorod48.ru липецкий политик, бывший начальник УБОП опубликовал пост, в котором назвал новость о создании в Липецкой области движения «Антимайдан» фальшивкой и провокацией. Но, при этом рассказал, что действительно, собрание по созданию этого движения было, и он даже на нем присутствовал. Что «фальшивка» и «провокация», гражданин полковник не объяснил. Но заподозрил в провокации неких идеологов с областной администрации. 

«С удовольствием прочитал на «Город 48» фальшивку под названием «В Липецке создано движение «Антимайдан», - пишет Сергей Валетов. "Особенно приятно было читать ваши комментарии. Столько узнал о себе интересного. Уверен, те, кто наиболее яростно обвинял меня во всех тяжких и есть мои настоящие друзья, поскольку они сразу и честно выразили своё отношение к моему поступку. По-человечески понимаю каждого. В жизни опасность представляют не «горячие» и «холодные», а «теплые» и равнодушные. Единственное о чём не подумал каждый из вас – не всему что пишут и говорят можно верить. Читая надписи на заборах и стенах, вы же не всему написанному верите. Больше всего меня удивили некоторые из моих коллег – офицеров, приславших SMS, что я опозорил своё имя и погоны. Они, видимо, забыли, чему их учили в спецшколах. Любую информацию необходимо сначала проверить, а затем делать выводы, так как понятия «провокация» и «провокатор» никто не отменял.

Заявляю официально, что слово «ЧЕСТЬ» - это состояние души и вся моя жизнь, предать себя, нарушив этот принцип, значит умереть.
Всю свою жизнь защищал и буду защищать наших граждан от преступников, беспредела власти и прочей мерзости. Единственное чего не хватает в моей деятельности – это вашей активной поддержки.

А теперь по порядку. 29 января 2015 года по приглашению руководства НОД («Национально-освободительного движения») Липецкой области принял участие в собрании инициативной группы для создания движения «Антимайдан» в Липецкой области, также были приглашены патриотические силы, желающие принять в этом участие. Собравшиеся поделились своими мыслями на данную тему и не более того. Никаких «Антимайданов» не создавалось, меморандумов не принималось. Статью, выложенную на «Город 48», считаю провокацией. По информации к этому причастны идеологи из областной администрации, которым я желаю здоровья и долгих лет жизни, так как работа у них вредная. Борьба со своим народом дело неблагодарное, и как показывает практика – опасная».

Заметим, что и в публикации также было сказано: «На днях в Липецке прошло собрание инициативной группы по созданию в регионе движения «Антимайдан». Возможно, единственная ошибка автора состоит в том, что он записал в ряды организаторов Сергея Валетова. К слову, если это принципиально, то меморандум, о непринятии которого говорит Сергей Валетов, опубликован в группе липецкого «Антимайдана», а о принятии его сообщили другие участники заседания. Там же опубликованы протоколы собрания, и голосование за создание инициативной группы, в котором отмечено, что присутствовавшие проголосовали "за".  Возможно к тому моменту Валетов уже покинул собрание, но это не зафиксировано.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.