Общество
5106
30.01.2015 16:56

Липецкие спасатели предупреждают об ухудшении погоды

В городе могут участиться ДТП, обрывы проводов из порывов ветра и налипания снега.

Спасатели ГО и ЧС Липецка распространили экстренное предупреждение об ухудшении погоды, которое может привести к чрезвычайным ситуациям. 

Как говорится в сообщении, с вечера 30 января ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшие, местами умеренные осадки, в виде снега, мокрого снега, днем осадки, местами небольшие, преимущественно в виде дождя, ночью и утром местами налипание мокрого снега, гололед.

Ветер юго-восточный ночью 11-16 м/с, днем 14-19 м/с, вечером местами порывы до 23 м/с. Температура ночью 2-7 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.

1 февраля: Ожидается облачная с прояснениями погода, ночью осадки в виде мокрого снега и дождя, днем небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами налипание мокрого снега и гололед.

Ветер ночью юго-восточный с переходом на юго-западный 14-19м/с, местами до 24 м/с. Температура воздуха ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем 0-5 тепла.

2 февраля: облачная с прояснениями погода, ночью осадки, местами сильные, в виде дождя и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, днем небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-восточный с переходом на западный 15-20 м/с, местами до 24 м/с, температура воздуха ночью и днем 0-5 тепла.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории Липецкой области, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ (источник ЧС –мокрый снег, налипание мокрого снега, гололедные явления, сильный ветер).




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.