Общество
3001
30.01.2015 16:20

В Липецкой области водитель-дальнобойщик подозревается в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 59 –летнего водителя-дальнобойщика из Воронежской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.291 (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, вечером 27 января 2015 года по дороге в Воронеж в селе Новоуглянка Усманского района водитель - дальнобойщик был остановлен сотрудниками ДПС за управление грузовым автомобилем с нарушением правил установки на нем госномеров. За не составление протокола об административном правонарушении, которое повлекло бы за собой штраф в пять тысяч рублей, дальнобойщик предложил старшему инспектору ДПС взятку в размере 400 рублей. От денежного вознаграждения сотрудник полиции отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.