Общество
2923
26.01.2015 11:51

По делу об убийстве в дачном домике арестован подозреваемый

По версии следствия, причиной убийства стала ревность.

Следственным отделом по Правобережному округу Липецка СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 59-летнего мужчины, тело которого со множественными ножевыми ранениями было обнаружено в СНТ «Тракторостроитель - 2» ( ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, что о страшной находке в правоохранительные органы 20 января сообщили соседи убитого. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой опытные следователи - криминалисты. При осмотре было установлено, что все следы своего присутствия в дачном домике пенсионера гости пытались тщательно скрыть: пропали некоторые вещи потерпевшего, орудие преступления тоже отсутствовало. Несмотря на это, лицо, причастное к совершению данного преступления было установлено. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний уроженец Тамбовской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области, по версии следствия, преступление было совершено днем 17 января 2015 года. В дачном домике пенсионер вместе с 30-летним мужчиной и его 27-летней сожительницей распивал спиртные напитки. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой гость нанес пенсионеру не менее четырех ударов ножом. Три из них пришлись в область грудной клетки потерпевшего, а один в шею. От полученных травм мужчина скончался. Гости, сложили все предметы, на которых могли остаться отпечатки их пальцев в пакеты и с места преступления скрылись, избавившись по дороге от улик. Но по месту их жительства в Липецке была обнаружена окровавленная куртка убитого пенсионера, которую подозреваемый надел вместо своей разорванной в процессе драки.

Под давлением неопровержимых доказательств, вину в совершении преступления подозреваемый признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У следствия есть основания полагать, что конфликт мог возникнуть на почве ревности. Сожитель 27-летней липчанки, приревновал её к пенсионеру.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.