Происшествия
18721
25.01.2015 22:20

Автобус с паломниками из Липецка перевернулся в Ивановской области

42-летняя липчанка получила перелом плеча.

Сегодня ночью на автодороге Малахово – Чихачево в Вехнеландеховском районе Ивановской области произошло ДТП с пассажирским автобусом. 

Как сообщает УМВД России по Ивановской области, 25 января около 00.40 на автодороге Малахово - Чихачёво, в Вехнеландеховском районе Ивановской области, зарегистрировано ДТП с пассажирским автобусом.

Группа паломников из Липецкой области следовала на автобусе марки "Сетра" в храм, расположенный в деревне Чихачёво. Из Липецка паломники выехали 24 января в восемь часов утра. Немного не доехав до конечного пункта путешествия водитель автобуса не справился с управлением, автобус съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП перелом плеча получила 42-х летняя жительница Липецка. Остальные пассажиры не пострадали. В храм паломники отправились пешком.

По предварительным данным, перевозка пассажиров осуществлялась с соблюдением установленных правил. Машиной управляли двое водителей,  в пути они часто сменяли друг друга. Вероятной причиной аварии стала техническая ошибка водителя. Дорога от Мелехово до Чихачёва не предназначена для массивного пассажирского транспорта и находится не в самом лучшем состоянии. 

В селе Чихачево, куда направлялись липецкие паломники, расположен храм Николая Чудотворца. В плане поездок на январь паломнического отдела Липецкой митрополии посещение этой церкви не значится. 

- Автобус принадлежал частной фирме, и паломнический отдел Липецкой епархии не имел отношения к этой поездке, - сообщили GOROD48 в паломническом отделе.    
   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.