Общество
18290
24.01.2015 14:05

«Я сейчас снижу ваши цены!»… «Да пошел, ты…»

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

В начале 2015 года больше всего нас волнуют цены. Потому что если на сахар-макароны-гречку цена выросла в два раза, народ невольно задается вопросом – как будем жить дальше?

Теория и практика ценообразования

й7.jpg

Липецкие власти пытаются контролировать цены в регионе. В пятницу начальник управления потребительского рынка Николай Киреев решил продемонстрировать такой контроль в действии. Во время ярмарки возле одного из липецких гипермаркетов он пообещал собравшимся: «Цены на подсолнечное масло сейчас будут снижены на ваших глазах!» и направился к продавщице. Если перевести ответ женщины на литературный лад, то она ответила, что у нее есть свой начальник, которому она подчиняется, и который устанавливает отпускные цены, а г-н Киреев может идти своей дорогой.

Неужели вся наша система контроля за ценообразованием работает так же – ходят по магазинам, глазеют, ругаются с продавцами? Тогда и баба Нюра, постоянно возмущающаяся на рынке – тоже контролер. Интересно, а какими будут реальные действия по защите потребителей?

Липецкие бананы дороже воронежских

й6.jpg

Липецкая область очень любит возглавлять различные рейтинги. Вот на этот раз она вновь оказалась наверху, войдя в число четырех регионов РФ, где цены нынешней зимой показали максимальный рост.

Наверное, мы с вами должны помнить, что покупает не просто яблоки или бананы. Это фрукты из «Жемчужины Черноземья», поэтому стоить они должны дороже. Голод – ничто, имидж – все!

Крещенское купание в фекалиях

й5.jpg

В Крещенскую ночь люди окунаются в прорубь, чтобы быть здоровее. А вот липчанам, которые купались в районе Центрального пляжа, теперь грозят кишечные расстройства, гепатит, дизентерия. В пробах воды, которые взял Роспотребнадзор, превышение некоторых видов бактерий зафиксировано в 70 раз! Поэтому санитарные врачи категорически запрещали нырять в этом месте, но мэрия Липецка допустила купание и теперь ей грозит ответственность. Кстати, пробы из воды говорят и о сильнейшем загрязнении фекалиями – надеюсь, не нужно объяснять, что это такое?

Что тут сказать? Кто в чем хочет, тот в том и купается. А нашей власти, похоже, окунать людей в нечистоты не привыкать.

«Золотые люди», вы такие… золотые

й1.jpg

Постоянный герой нашей рубрики бывший вице-мэр Липецка, а ныне руководитель МУП «Горэлектросеть» Николай Корвяков вновь оказался в центре общественного внимания. На этот раз чиновник решил купить автомобиль – но не какое-нибудь детище «АвтоВАЗа», а «Toyota Camry» за 1 миллион 884 тысячи рублей. Заплатить за иномарку должен, естественно, не сам чиновник, а муниципальное предприятие. Совершать рабочие поездки заказчик согласен только в автомобиле люкс-комплектации и обязательно бело-перламутрового цвета. Электронный аукцион уже объявлен.

И что там говорил премьер-министр Медведев по поводу запрета чиновникам покупать роскошные иномарки? И кто такой этот Медведев для господина Корвякова? Мы обязательно будем следить за ходом аукциона. И есть люксовый автомобиль купят за бюджетные т.е. за наши с вами деньги, то у кого-то еще будут вопросы, остались ли у нашей власти стыд и совесть?

P.S. 1 миллион 884 тысячи рублей – это сумма, которую по взносам в навязанный нам Фонд капитального ремонта целый многоэтажный дом будет собирать лет двадцать.

Борьба с пьянством, XXI век

й8.jpg

Чиновники липецкой области отчитались: за нарушение правил торговли алкоголем в 2014 году липецкие предприниматели оштрафованы на 900 тысяч рублей – это на всех, за целый год.

Учитывая, что почти любой горожанин без труда укажет, где ночью торгуют водкой, нарушение тех же правил принесло самим предпринимателям в десятки и сотни раз больше. Ну, за трезвость!

«У меня инфаркт? Наливай!»

й2.jpg

Чисто русская история – пациент был доставлен в больницу скорой медицинской помощи с обширным инфарктом. Позже больной выпал из окна на третьем этаже и разбился насмерть по причине того, что впал в белую горячку.

Больное сердце и край могилы уже не останавливают некоторых людей, если есть чего налить. Наверняка предупреждали человека: будешь пить, усугубятся проблемы с сердцем.  Но голь на выдумки хитра: он не от инфаркта, а от несчастного случая умер. Можно сказать, с каждым могло случиться.

«Я не извращенец! Я клиент!»

й4.jpg

Липчанин трижды приходил в салон красоты и требовал депилировать ему паховую зону. За удаление волос с интимного места обещал хорошо заплатить, но никто из работниц салона за это ответственное дело не взялся. В результате клиент начал скандалить, приносил с собой своды законов, но добился лишь угрозы вызвать полицию.

Кстати, зря любитель острых ощущений не дождался приезда правоохранителей. Может, и нашли бы что-то общее на фоне разных там фантазий. Придумали бы новый способ использования наручников или дубинки.

Удивлялся Анатолий Коноплев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.