Происшествия
10216
15.01.2015 08:14

Липчане выиграли суд у "Фитнес Экспресс"

И получили деньги за потраченные нервы.

Коллективный иск к пока так и не начавшему фактическую работу клубу «Фитнес Экспресс» рассмотрел Советский районный суд Липецка. Юристу Татьяне Шульгиной удалось отстоять интересы 15-ти горожан, которые решили вернуть деньги за абонементы, купленные по сверхнизким для города цена. Оказалось, что с пресловутой «мышеловки» можно потребовать компенсацию за так и не попробованный «бесплатный сыр».

- Суд мы выиграли еще 18 декабря, но решение вступит в законную силу только 23 января: несколько дней было потрачено на изготовление официального документа, а еще месяц дан ответчику на обжалование, - рассказала GOROD48 Татьяна Шульгина. - Надлежащим ответчиком выступало ООО «Фитнес Экспресс Групп», но ни одного официального представителя от компании мы в суде так и не увидели. Только на последние два заседания пришли люди, которые не смогли предоставить доверенность на защиту стороны ответчика.

Впрочем, «Фитнес Экспресс» не стал и отрицать своей ответственности, с коллективным заявлением липецкая компания-франчайзи согласилась. Всего с клуба было истребовано 120 000 рублей материального ущерба и еще 75 000 рублей морального — по 5 000 рублей на каждого, кто доверился рекламным обещаниям. Причитающееся по суду липчане получат не ранее 23 января и в том случае, если ответчик не обжалует судебное решение. По информации GOROD48 на сегодняшний день никаких заявлений от «Фитнес Экспресс Групп» в апелляционную инстанцию не поступало.

Продажа абонементов и активная рекламная кампания в новый фитнес-клуб эконом-класса стартовали в Липецке еще в начале 2014 года. Реализация карт несколько раз замораживалась, но вновь возобновлялась, и все также по неслыханно низким ценам. Приверженцы фитнеса в Липецке так долго ждали запуска клуба, что сделали запрос «Фитнес экспресс Липецк когда открытие» одним из самых популярных в региональном сегменте поисковых систем. За это время купившие абонемент успели создать группу в социальных сетях, где обсуждали реальное положение дел в компании, а также то, как можно вернуть свои деньги. Решение Советского районного суда показало, что отстоять свои права потребители могут.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.