Происшествия
6332
12.01.2015 12:18

Ранившая себя из пистолета девочка пошла на поправку

Советский следственный отдел СУ СК РФ по Липецкой области возбудил в отношении деда потерпевшей уголовное дело.

Сегодня по факту ранения четырехлетней девочки из пистолета деда Советский следственный отдел СУ СК РФ по Липецкой области возбудил уголовное дело по статье 224-й УК РФ («небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия»). Если вина подозреваемого будет доказана судом, то ему грозит до года исправительных работ.

Напомним, что громкое ЧП случилось вечером 1 января. Четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову из принадлежащего ее 65-летнему деду травматического пистолета «Оса» в одной из квартир дома №4 по улице Полиграфической. Пуля калибром 18 мм попала в голову малышки. Девочку госпитализировали в областную детскую больницу.

В настоящее время ребенок находится в сознании. Ее перевели из реанимационного отделения больницы в травматологическое. Состояние ее здоровья удовлетворительное, однако вследствии того, что пуля задела мозг, половина тела девочки парализовано. Врачи очень осторожны в оценках хода лечения, считая, что какие-то однозначные выводы о ее возвращении к нормальному образу жизни можно будет сделать лишь через полгода.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.