07.01.2015 23:42

Липецкие девушки отличились в Рождественском забеге

Праздновать Рождество можно и на соревнованиях.

Одними из первых в 2015 году вышли на старт липецкие легкоатлетки.

В Екатеринбурге прошел Всероссийский турнир «Рождественские старты» памяти Эдуарда Яламова – бывшего директора одного из крупных уральских промышленных предприятий. Соревнования давали возможность спортсменам проверить свои силы перед предстоящими официальными стартами зимнего сезона. Судя по сегодняшним выступлениям, у липецких поклонников «королевы спорта» есть повод для оптимизма.

«Серебро» в беге на 60 метров в столице Урала завоевала Марина Пантелеева (на фото). В предварительном забеге она промчала дистанцию за 7,47 секунды, а в финале улучшила этот показатель еще на три сотых – 7,44.

Быстрее нашей землячки пробежала только Екатерина Смирнова (Вороненкова) из Москвы – за 7,38.  Третье место заняла Арина Маслюк из Новосибирска, которая на десять сотых отстала от Пантелеевой - 7,53.

Еще одна липчанка Светлана Киреева приняла участие в забеге на 2000 метров и финишировала на третьем месте 5 минут 54,05 секунды. Быстрее бежали только Анна Щагина из Москвы - 5.52,52 и Людмила Лебедева из Йошкар-Олы - 5.52,59.