2099
20.12.2014 21:12

МФК «Липецк» добился первой победы в сезоне

Гостям из Новороссийска забили восемь голов.

Первой из двух липецких команд, выступающих в высшей лиге «Б», победы добился МФК «Липецк». В спортивном зале ЛГТУ проходят матчи 2-го тура. Сегодняшний день завершился тем, что липчане разгромили «аквамарин» из Новороссийска – 8:1.

Первый тайм не предвещал разгрома, липчане к перерыву вели с минимальным счетом – 1:0, но затем сумели развить преимущество. Самым результативным в команде стал Александр Паламарчук, оформивший хет-трик. Два гола на счету Олега Кручинина.

Открыл счет своим голам в мини-футболе и Сергей Захаров – бывший полузащитник «Металлурга», перешедший в родственный вид спорта. Сегодня он стал автором одного из голов в матче, еще по разу отличились капитан команды Михаил Сухарев и молодой Олег Оглы, поразивший пустые ворота, когда «Аквамарин» стал играть с «вратарем-гонялой».

У гостей гол престижа на счету Сергея Семизарова, кроме того южане не реализовали три дабл-пенальти в ворота Сергея Маркина за перебор липчанами лимита в пять фолов.

После трех игр в активе «Липецка» по одной победе, ничьей и поражению.