1911
19.12.2014 22:33

Липецкий паркет пока не принес успеха нашим мини-футбольным командам

В ЛГТУ стартовали игры высшей лиги.

В спортивном зале Липецкого государственного технического университета стартовали игры 2-го тура первенства России по мини-футболу в высшей лиге «Б».

В течение трех дней в нашем городе сразятся 6 команд.

Правда, ни один из двух липецких коллективов в своих первых матчах не сумел одержать победу.

Первым на площадку вышел МФК «Липецк» и был бит «Каспием» из Махачкалы – 5:8. Липчане проигрывали по ходу матча – 1:3, но затем сравняли счет, но перед самым перерывом вновь пропустили и ушли отдыхать при счете – 3:4. Переломить ситуацию во втором тайме не удалось, хъотя «Липецк» даже выходил вперед – 5:4. Последний гол липчане пропустили в пустые ворота, когда заменили вратаря пятым полевым игроков в надежде спасти игру. Хет-трик у нашей команды сделал Олег Кручинин, по голу забили Никита Тулинов и Артем Зайцев.

Обидное поражение потерпели хозяева тура – команда ЛГТУ, уступившая «Аквамарину» из Новороссийска – 2:3.

Открыв счет в первом тайме после удара Сергея Афанасова 2студенты» до перерыва пропустили трижды, а во втором тайме смогли отыграть лишь один гол, благодаря точному удару в «девятку» Павла Назарова.

Еще в одном поединке дня рязанский «Элекс-Фаворит» победил белгородский «Зодиак» - 3:1.

Завтра пройдут вторые матча, календарь которых можно увидеть здесь.

Обе липецкие команды сыграли свои вторые матчи в высшей лиге. До этого они сыграли между собой вничью – 2:2, поэтому после двух проведенных матчей пока не имеют в своем активе побед. Впрочем, турнир только начался.