Происшествия
7890
19.12.2014 10:57

Следствие полагает, что отец умершего младенца проявил преступную небрежность

В производстве Следственного отдела по Ельцу СУ СК России по Липецкой области находится уголовное дело, возбужденное 18 декабря по ст. 109 ч. 1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении 27-летнего горожанина.

Напомним, что мужчина выбросил в мусорку тело своей месячной дочери.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления, по версии следствия, мужчина присматривал за своей новорожденной дочерью, но проявив преступную небрежность, оставил дочь без надлежащего присмотра, а когда вернулся, обнаружил младенца без признаков жизни. Предполагая, что может понести уголовною ответственность, он не стал сообщать о случившемся в правоохранительные органы и "скорую помощь", решив избавиться от тела дочери. Отец обмотал тело девочки простыней и положил его в в полиэтиленовый пакет, который в ночь с 11 на 12 декабря вынес на мусорку.

О смерти девочки родители сообщили спустя 5 дней в Следственный отдел по городу Елец СУ СК РФ по Липецкой области.

В настоящее время следователи совместно с оперативными службами устанавливают местонахождения новорожденной, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.