Бизнес
8314
18.12.2014 11:00

События последней недели, которые особенно потрясли экономику нашей страны и обесценили рубль, никого не оставили равнодушным

Обсуждения на тему падения рубля сейчас звучат буквально везде: в офисах, общественном транспорте, в интернете. На эту тему появилось множество споров, предположений и даже шуток. Но все же больше всего появилось именно вопросов. Вопросы о том, как же жить дальше, как не потерять тяжело заработанные и накопленные деньги?

Чтобы получить ответы на эти острые и важные для каждого из нас вопросы, мы обратились к профессионалам, которые уже успешно преодолевали подобные трудности ранее.

За советом мы обратились по телефону к генеральному директору компании "ЛипецкСтройАльянс" к Андрею Сергеевичу Прилепа.

Андрей Сергеевич, что же будет с ипотекой в условиях экономического кризиса?

- ситуация меняется очень быстро - За одну ночь ключевая ставка увеличилась на 6%, а для липчан это значит что ставка по ипотеке вырастет и будет составлять 20-25% в среднем уже в 2015 году.

Пока в банках сохраняются 13,5% ипотечной ставки. Поэтому всем тем, кто планирует приобрести квартиру в ипотеку, необходимо успеть сделать это до НГ. Точно такая же ситуация произошла и в кризис 2008-го года, ипотечная ставка выросла пропорционально ключевой ставке. И сейчас важно учесть прошлый опыт, чтобы не допустить возможных ошибок.

- а, что будет непосредственно с ценами на жилье?

- Цены уже выросли практически на все что возможно. За ночь техника, телефоны, планшеты, телевизоры и прочее выросли в цене на 20-25%, а так же нас оповестили, что после нового года цены на продукты питания вырастут на 10-15%, Уже многие предприятия остановили даже продажу автомобилей до НГ в связи с переоценкой. В строительном секторе также наблюдается рост цен, в 2015 году цены на жилье будут увеличены на 10-15 т.р. за 1 кв.м.
Но мы все же приняли решение сохранить цены на жилье для Липчан прежними. И удержать их таковыми до конца года, не смотря на экономическое давление. Мы можем позволить себе такое, благодаря нашему опыту, полученному в период кризиса 2008 года, который мы успешно преодолели благодаря правильным и своевременным решениям руководства компании. И в этот раз мы тоже успели заранее закупить часть материалов необходимых для строительства дома, еще по старым ценам. И для нас вопрос принципа сохранить цены честными, особенно в такой сложный период для всей страны.

5fVIwlK5gr8.jpg

В целом, многие липчане уже правильно отреагировали на увеличение ключевой ставки. Это можно судить по тому, что количество звонков в нашу компанию резко удвоилось, а в офисе постоянная очередь желающих вложить свои деньги в жилье, и все это произошло за один день!


Если вы беспокоитесь о том, что ваши накопленные рубли могут обесцениться и превратиться в воздух, вы еще можете успеть их спасти вложив в недвижимость, купив свою квартиру.

- Спасибо большое Андрей Сергеевич за такое доступное объяснение ситуации.

Итак, дорогие читатели, наша редакция рекомендует учитывать мнение экспертов и принимать все возможные меры для того, чтобы обеспечить финансовую безопасность для себя и своих близких.

Поэтому, чтобы получить больше рекомендаций, защитить свои деньги и получить возможность приобрести жилье по пока еще старым ценам, обращайтесь в компанию ООО "ЛипецкСтройАльянс" тел. 25-07-07. 

новый логотип  с оранжевым цветом.jpg

Проектная декларация размещена на сайте www.lsa48.ru.

На правах рекламы

0
0
0
0
0